Благовешенцы стали первыми в легкоатлетической эстафете на областной Спартакиаде

Команда набрала 276 очков

04 октября 2021, 15:29
754
Сборная амурской столицы стала лучшей в легкой атлетике на Спартакиаде городов Амурской области. Благовещенские бегуны набрали 276 очков, опередив сборную Зеи почти на 100 баллов. Третье место заняли белогорцы.  Мужчины бежали три километра, женщины — один.

Спортсмены хорошо показали себя не только в командном зачете, но и в личном первенстве. Так, Софья Останина стала абсолютной победительницей легкоатлетической эстафеты среди женщин. Среди мужчин — Николай Дуденко, второе место у Самата Улеутина.

По информации городского спортуправления, в копилке Благовещенска есть и награды в отдельных возрастных категориях. Евгений Иванкин стал лучшим среди спортсменов 40-49 лет. В возрастной категории 35-44 золото взяла Екатерина Гончарова. Первое место среди спортсменов 55 лет и старше завоевала Рита Самойлова.