Больше двух миллионов рублей из резервного фонда направят на поддержку детских игровых комнат и центров, которые остаются закрытыми из-за эпидситуации.
— Наиболее серьезные ограничения в связи с пандемией в Приамурье на сегодняшний день действуют только для детских игровых комнат и центров. Первоначально для поддержки работы предприятий и сохранения занятости этой осенью мы предусмотрели три с половиной миллионов рублей пострадавшим предприятиям отрасли. В ноябре первые выплаты уже получили владельцы таких предприятий в Бурейском и Сковородинском районах, а также Тынде и Белогорске. Средства остальным получателям администрации муниципалитетов перечислят до конца этого года, — рассказала министр экономического развития и внешних связей Амурской области Оксана Кукшенева.
Между тем, несколько муниципалитетов запросили дополнительные средства для оказания финансовой помощи бизнесу на местах. Прямые выплаты получат 17 предпринимателей из Благовещенска, Белогорска, Шимановска и Сковородинского района.
По словам министра, размер дополнительной поддержки определяется по аналогии с выплатами первой волны. Предприятие сможет получить по тысяче рублей за «квадрат» площади детского развлекательного центра, но не более 150 тысяч рублей. Кроме этого, владельцам добавят по два МРОТ на каждого официально трудоустроенного сотрудника. Дополнительные средства предпринимателям перечислят до конца года.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
19 апреля 2022
18 фото
30 фото
68 фото
178 фото
58 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























