Два дня осталось у амурчан для участия в переписи

За выходные переписчики придут к тем, кого не застали дома ранее
13 ноября 2021, 16:19
1655
Всероссийская перепись населения завершается 14 ноября. Амурчане еще могут заявить о себе любым удобным способом: пройти опрос самостоятельно через портал госуслуг, дождаться переписчика дома или прийти на стационарный участок. Кстати, впервые россияне смогли заполнить анкеты не только дома или на одном из стационарных участков, но и в отделениях МФЦ.

— Мы ожидали, что через госуслуги пожелают переписаться большее количество жителей региона, но это не так, большинство приняли участие в переписи по старинке, ответив на вопросы переписчика, который пришел на дом. В выходные переписчики начнут сдавать свои отчеты контролерам для проверки, поэтому мы рекомендуем тем, кто еще не учтен – позвонить на ближайший стационарный участок и принять участие в переписи там, или самостоятельно ответить на вопросы через портал госуслуг, — рассказала начальник отдела Амурстата Наталья Левченко.

В выходные контролеры постараются посетить тех, кого не смог застать за время личного обхода переписчик. По этой причине на стационарном участке может никого не оказаться, поэтому амурчан просят сообщить о своем визите заранее.

Благодаря планшетам, время общения переписчиков с людьми сократилось вдвое – меньше десяти минут. 

Фото: economy.amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа