В Благовещенском районе капитально преобразят спортивно-оздоровительный лагерь «Строитель». В прошлый раз масштабные работы проходили здесь 50 лет назад — в момент постройки учреждения. Ремонт обойдется региональному бюджету более чем в 24,5 миллиона рублей, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Амурской области.
Зимой специалисты планируют отремонтировать полы, заменить окна и двери, а также привести в порядок кровлю жилых корпусов и здания администрации. Весной рабочие займутся отделкой стен, потолков и фасадов. Закончить ремонт они постараются уже к лету.
Напомним, около 10 лет назад на территории «Строителя» появились новая котельная и две водонапорные башни. Кроме того, тогда же специалисты частично заменили проводку. Но в основном в учреждении проводился текущий ремонт.
— Лагерь «Строитель» — значимый объект для амурского спорта. В нем создана хорошая база для проведения учебно-тренировочных сборов и отдыха юных спортсменов разных спортивных федераций. Ежегодно туда приезжают около тысячи ребят. Поэтому нам очень важно создать им комфортные условия для проживания, — рассказал министр по физической культуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека.
Фото: minsportamur.ru
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
19 апреля 2022
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»
22 июня — день скорби, а не веселья
«Развлекательные мероприятия в этот день — преступление против наших дедов!»
Небезопасный транспорт
«Выезд на пешеходный переход на велосипеде или электросамокате влечет за собой неблагоприятные последствия»
Особенности уплаты имущественных налогов в 2024 году
Станислав Радюк
зам.руководителя УФНС по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter