В Амурской области стало вдвое меньше безработных

В правительстве рассказали о действующих программах
10 января 2022, 18:02
1772
В Приамурье снизился уровень безработицы. Если в начале прошлого года в области насчитывалось почти 13 тысяч нетрудоустроенных амурчан, то к концу 2021-го эта цифра сократилась более, чем в два раза — до 6,1 тысячи. 

Как сообщает пресс-служба правительства области, найти работу удалось для 9,5 тысячи человек. При этом 52 жителя региона стали предпринимателями, получив финансовую поддержку из областного бюджета. 1,3 тысячи — приобщили к общественным работам. 513 человек заключили социальные контракты.

Улучшить рынок труда помогла и профподготовка. В 2021 году на обучение амурчан, оставшихся без работы, потратили более 9 миллионов рублей. Востребованную специальность получили 570 жителей области, большинство из которых уже трудоустроены. Кроме того, около тысячи молодых мам и людей старшего возраста прошли обучение в рамках национального проекта «Демография». 

Работодатели в прошлом году тоже получили поддержку от государства. С 2020 года область выделяет средства на общественные работы для амурчан, находящихся под риском увольнения и потерявших «место». В начале 2021 года на эти цели направили почти 30 миллионов. В конце сентября эта сумма превысила 40 миллионов. Общественные работы организовал 131 предприниматель. В них поучаствовали 983 человека.

Фото: amurobl.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа