Конкурс «Поступки и люди» стартовал в Приамурье

Конкурс «Поступки и люди» стартовал в Приамурье

Начался прием заявок
07 сентября 2021, 18:14
1670
В Амурской области стартовал третий конкурс «Поступки и люди». С 7 сентября начался прием заявок. 

«В третий раз у жителей Амурской области есть возможность рассказать о самых лучших земляках. Семь номинаций конкурса «Поступки и люди» дает возможность узнать о тех, кто живет рядом с нами, с кем мы общаемся каждый день или водим детей в одну школу. Нам не дано догадаться, что кто-то из них рисковал жизнью во имя спасения других, кто-то создает и хранит семейные ценности, заботится о чужих и больных, кто-то оказывается рядом в самую тяжелую минуту. Настоящие герои совершают поступки по велению сердца, не требуя наград. Нам необходимо знать их имена, узнавать на улице, ставить в пример детям, учиться лучшему независимо от возраста. И самое малое, что мы можем — подарить им общественное признание и тепло наших сердец», —  убеждена заместитель председателя Общественной палаты Амурской области, куратор конкурса Лариса Павлова.

Конкурс в этом году сохранил свои номинаций, всего их семь: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Забота о людях», «Большое сердце», «Семейные ценности», «Повод гордиться» и «Мы вместе».

Строгое соответствие критериям не является обязательным, главное, чтобы поступок был действительно значимым.

«Благодаря конкурсу «Поступки и люди» мы имеем возможность через партнеров проекта, областные СМИ, рассказать амурчанам о добрых поступках наших земляков. А в прошлом году, благодаря конкурсу, мы смогли узнать и рассказать всем о волонтере Екатерине Комогорцевой, которая в период пандемии, сама, будучи смертельно больной, помогала людям. Я поддержал инициативу общественников Ивановского района, создать сквер памяти в центре села Анновка, рядом со школой, где училась Катя, и назвать его именем Екатерины Комогорцевой. В мае там были высажены 400 саженцев: багульника, липы, сирени, клёна, березы. В дальнейшем будут установлены арт-объект в виде сердца в руке с надписью: «Твори Добро» сделаны дорожки, установлены лавочки и фонари», — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Традиционно конкурс пройдет в три этапа: прием заявок, народное голосование и торжественная церемония подведения итогов и награждения победителей.

Инициатор конкурса «Поступки и люди» - аппарат полномочного представителя Президента РФ в ДФО, координатор на окружном уровне НКО «Фонд развития социальных инициатив», проекты реализуются в субъектах ДФО организациями при поддержке органов исполнительной власти.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа