Больше 20 семей из аварийного жилья в зоне БАМа купили новые квартиры

Речь идет о многодетных амурчанах
27 декабря 2021, 20:11
1155
Многодетные семьи, проживающие в аварийных домах в зоне БАМа, получают сертификаты на покупку жилья. Первоочередное право на это имеют 35 семей, проживающих в Тынде, Тындинском и Зейском районах. На данный момент по сертификатам куплено 23 квартиры.  

— В 2021 году на реализацию мероприятия министерству соцзащиты выделено 161,12 миллиона рублей. (...) Купить жилье можно не одно, а несколько. Выплаты рассчитываются исходя из площади утраченного помещения, но не менее учетной нормы — 15 квадратных метров на члена семьи, — пояснила заместитель начальника отдела министерства соцзащиты региона Мария Клочко.

Чтобы получить сертификат на покупку жилья многодетные семьи должны соответствовать требованиям, в том числе воспитывать трех и более детей в возрасте до 18 лет. При этом в составе семьи не учитываются дети, которые ведут самостоятельную жизнь, находящиеся на полном государственном обеспечении — за исключением, обучающихся не в городе проживания родителей. Кроме того, в составе семьи не учитываются опекаемые дети, сообщает правительство Амурской области.

Фото: pixabay.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа