Бывший дворник, ныне актер Константин Хабенский сегодня отмечает 40-летие

Бывший дворник, ныне актер Константин Хабенский сегодня отмечает 40-летие

«Самому стильному телеведущему» Андрею Малахову также исполняется 40
11 января 2012, 08:08
1266 1
Константин Юрьевич Хабенский родился 11 января 1972 года в Ленинграде. С 1981 по 1985 семья Константина жила в Нижневартовске. После окончания 8-го класса Хабенский поступил в техникум авиационного приборостроения и автоматики, но, проучившись три года, понял, что эта специальность не для него.

Константин стал работать, поменял несколько профессий: полотера, дворника, уличного музыканта, монтировщика в театре-студии. Затем он окончил Ленинградский Государственный Институт Театра, Музыки и Кинематографии (мастерская В. М. Фильштинского). Во время учебы стал играть в театре, в том числе крупные роли: Ломова в водевиле «Шутки» Чехова, несколько ролей в постановке «Время Высоцкого», канатоходца Матто в «Дороге» по Феллини, Чебутыкина в «Трех сестрах» Чехова. 

В 1994 году состоялся дебют Хабенского в кино — эпизодическая роль в фильме «На кого Бог пошлет».

После окончания института работал в театрах и ведущим на телевидении, продолжал сниматься в кино. Наиболее запомнились роли Хабенского в следующих фильмах: «Женская собственность» Дмитрия Месхиева (за роль в этом фильме Хабенский получил премию в номинации «Лучшая мужская роль» на Гатчинском кинофестивале «Литература и кино»), сериал «Убойная сила», фильмы «Ночной дозор» и «Дневной дозор», роль Александра Колчака в фильме «Адмирал» и другие.

Константин Хабенский востребован и в театре: в спектаклях «Калигула», «Клоп», «Утиная охота», «Белая гвардия» и других, пишет calend.ru

***

Малахов Андрей Николаевич родился 11 января 1972 года в городе Апатиты Мурманской области.

В 1995 году окончил факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, в течение полутора лет стажировался в Мичиганском государственном университете. Еще во время учебы проходил практику в отделе культуры газеты «Московские новости», был автором и ведущим программы «Стиль» на радио «Максимум». С 1992 года Андрей Малахов делал сюжеты для программы «Воскресенье с Сергеем Алексеевым» (первый канал «Останкино»), озвучивал и писал авторские тексты для рубрики «Погода на планете». С 1995 года — штатный редактор международной информации программы «Утро», автор и ведущий рубрики «Стиль». Был корреспондентом, затем специальным корреспондентом Дирекции информационных программ ОРТ. С 1996 года Андрей Малахов специальный корреспондент и ведущий телеканала «Доброе утро». В 1998 году поступил на юридический факультет Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Признан «самым стильным телеведущим» по опросу телезрителей за первое полугодие 1998 года.

С 2001 по 2004 год Андрей Малахов был ведущим передачи «Большая стирка». С 2004 по 2005 год — ведущим передачи «Пять вечеров». В 2005 году Андрей Малахов начал вести ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале. Помимо этого, Андрей Малахов принимает участие в качестве ведущего в различных музыкальных концертах, церемониях вручения музыкальных наград. Кроме того, ведёт вместе с Аллой Довлатовой на «Русском радио» программу «Золотой граммофон», указывает kino-teatr.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа