Чем примечательна лазерная резка металла

Резка металла лазером имеет много плюсов

22 мая 2020, 17:09
461
Лазерная резка позволяет получить качественные детали в минимальные сроки без существенных затрат.

К тому же резка металла лазером имеет много плюсов:

• Скорость лазерного кроя;

• Простота процесса с возможностью применения контроллеров;

• Невысокую погрешность, что имеет значение для точного приборостроения.

• Высокую точность и качественную обработку;

• Невысокую стоимость проведения работ и другие.

Благодаря резке можно рассчитывать на качество реза, а также снижение себестоимости работ, что достижимо за счет минимального расхода материалов. Метод подходит для деформирующихся металлов. Отличается отсутствием окалины и возможностью создавать отверстия малых параметров.

Выполняется резка при помощи специальных комплексов, оснащённых лазерными резаками с ЧПУ. Чтобы приступить к серийному изготовлению, потребуется единое техзадание. Разрезы и прочие операции выполняться по одной схеме, обеспечивая соответствие продукции существующим стандартам.

Металлообработка с использованием лазера позволяет создавать самые мелкие разрезы и отверстия, обеспечивая быстрое изготовление требуемых деталей.

Специфика резки лазером

Рассматриваемый вариант обработки считается идеальным в плане скорости и качества работы. Тепло, которое передает луч, скапливается на определенном участке листа, приводя к его разрезанию. Если обрабатывать металлы с высокими характеристиками теплопроводности, тепло от лазера заставляет расходовать больше времени и энергии на резку. При этом существует риск образования неровностей. Резка лазером прекрасно подходит для обработки нержавейки, стали, меди и других сплавов.

Работа с тонколистовым металлом

При помощи данной технологии удобнее всего обрабатывать листовой металл небольшой толщины. Чем она меньше, тем легче лучу справляться с ним. Как показывает практика, отличные характеристики достигаются при обработке металлов до 6 мм толщиной. Луч мгновенно расплавляет лист, обеспечивая высокую скорость обработки.

Стоит отметить и то, что при работе с тонколистовым металлом подходят агрегаты невысокой мощности. Таким образом, если выполнять резку тонколистового металла, можно неплохо сэкономить на приобретении оборудования.

Фото: oreecnc.com

На правах рекламы 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа