Дальневосточники увлекаются самодельными танками и вездеходами

Цены на железных «монстров» превышают полтора миллиона рублей
07 апреля 2015, 10:14
10004 3
Амурская область, 7 апреля, ИА «Порт Амур». Дальневосточники собирают вездеходы и самоходные шасси. Под час железные кони имеют весьма диковинный вид. При этом цены на технику достигают полутора миллионов рублей. 



В Приамурье новых владельцев ищут четыре «вездехода», в том числе и транспортное средство, собранное жителем Тынды. «Настоящий танк», как охарактеризовал свое детище амурчанин, стоит 250 тысяч рублей. От автомобиля бронированному «коню» достались двигатель и коробка передач. Еще одно чудо техники за 200 тысяч рублей выставил на продажу благовещенец. «Вездеход» с двигателем от «Оки» может плавать и двигаться со скоростью до 20 километров в час. 



За 25 тысяч рублей готов расстаться с самодельным авто житель Биробиджана. Багги на базе ЗАЗ-968М совсем «свежий» — построен в 2015 году. Бонусом к машине владелец готов отдать второй двигатель. 



Одно из самых дорогих самодельных транспортных средств на Дальнем Востоке продают в Петропавловске-Камчатском. Он создан на базе бронированной разведывательно-дозорной машины. «Монстр» стоит 1 миллион 600 тысяч рублей. В «прокачанном» вездеходе произведен, как уверил владелец, тюнинг салона, установлены кожаные сиденья, TV, DVD и даже имеется камера заднего вида. 



Житель города Мирного (Якутия) сделал снегоход из «девятки». «При минус 50 чувствует себя уверенно, в салоне тихо, комфортно, тепло», — прорекламировал свое создание автор. За творение владелец просит 490 тысяч рублей. 



Снегоболотоход создал житель Хабаровска. Как указал владелец, техника может разгоняться до 80 километров в час на суше и четырех километров в час в воде. В новые руки вездеход перейдет за 2 миллиона 800 тысяч рублей. 



Самоходная машина на базе микроавтобуса выставлена на продажу в Лучегорске Приморского края. Уступить транспорт хозяин готов за 350 тысяч рублей. Максимальная скорость, с которой может передвигаться чудо-транспорт, — 70 километров в час. 



Фото: drom.ru.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа