Дело о цирковом медведе, который укусил ребенка в Приамурье, передано в суд

На скамье подсудимых окажется дрессировщик
18 ноября 2022, 14:28
714
В Амурской области завершено расследование уголовного дела  в отношении дрессировщика медведя. Хищник укусил ребенка во время фотографирования. Инцидент произошел в Михайловском районе, где на гастролях находился цирк «Звездопад». 

— 7 ноября 2022 года  в селе Поярково на сцене районного дома культуры обвиняемый организовал фотографирование зрителей рядом с гималайским медведем по кличке Тиша. При этом медведь находился без намордника и на расстоянии менее метра от зрителей. В результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, медведь нанес несовершеннолетнему удар в грудь и укусил его за плечо, — сообщили в прокуратуре Амурской области.

Ребенку оказали медицинскую помощь и отправили домой.

Дело расследовалось по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Прокурор Михайловского района утвердил обвинительное заключение. Материалы направлены в суд. Мужчине грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.  

Ранее Порт Амур сообщал, что уголовное дело об этом находилось на контроле председателя СК России Александра Бастрыкина. 

Расследованием занимался Константиновский межрайонный следственный отдел амурского СУ. 



— На предварительном следствии обвиняемый полностью признал свою вину, выразил раскаяние в содеянном, активно способствовал расследованию преступления и добровольно возместил родителям пострадавшего мальчика моральный вред. По ходатайству следователя судом в отношении подследственного избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, то есть ему запрещено до рассмотрения дела по существу проводить выступления. Медведь передан на ответственное хранение законному владельцу, — пояснили в СУ СК РФ по Амурской области.

Фото: СУ СК РФ по Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа