Демонтаж старой и отсыпка новой дамбы во Владимировке пройдут одновременно

Василий Орлов: «Важно гарантировать безопасность людей»
06 июня 2023, 12:25
672
В Благовещенском округе продолжаются работы по строительству сооружений инженерной защиты во Владимировке. На объекте снимают плодородный грунт. Демонтаж старой и отсыпка новой дамбы в селе пройдут одновременно. Это необходимо, чтобы защитить население от возможного паводка. 

«Администрацией округа с подрядчиком проработан вопрос сроков и технологии строительства дамбы по территории села. График производства работ составлен подрядчиком с учетом возможного прохождения паводка. В целях защиты населенного пункта, мероприятия по демонтажу существующих временных дамб будут выполняться одновременной с отсыпкой постоянной дамбы. Это позволит избежать затопления жилых домов в случае подъема воды», — сообщил в телеграм-канале глава округа Денис Салтыков.

О важности гарантировать безопасность людей при наводнениях в докладе, посвященном итогам работы амурского правительства, говорил губернатор Амурской области Василий Орлов.

«Для эффективной работы в условиях паводка введены автоматизированная система централизованного оповещения, закуплена техника — квадрокоптеры, плавающие транспортеры, мотопомпы для откачки воды и многое другое. Важно и в будущем гарантировать безопасность людей. С 2020 года проведена большая работа по установлению границ зон затопления и подтопления в 219 населенных пунктах. В этих зонах запрещено строить жилье и объекты экономики без инженерной защиты. До 2025 года будут построены противопаводковые сооружения в селе Владимировка, в планах — Гродеково и Усть-Ивановка. Также пройдет расчистка и дноуглубление рек Дим и Завитая в Михайловском районе, Большой Невер у Сковородина, реки Ивановка в Ивановском муниципальном округе. Это поможет снизить риск затоплений», — сказал Василий Орлов. 

Напомним, в последние годы Амурская область пережила ряд крупных паводков. Благодаря слаженной работе всех служб удалось избежать человеческих жертв. 

Фото: @saltykovadm

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа