День ВДВ в Приамурье прошел мирно

День ВДВ в Приамурье прошел мирно

В соседних регионах десантники бегали голыми и купались в фонтанах
03 августа 2011, 16:08
889 8
Накануне Россия отметила 81 годовщину образования воздушно-десантных войск России. Амурские «голубые береты» традиционно отметили День десантника в сквере интернационалистов у Дома молодежи. Торжественный митинг начался в пять часов вечера. После чего прошли состязания по гиревому спорту и перетягиванию каната. Здесь же была развернута полевая кухня.

Десантников поздравили первые лица города и области. Губернатор Приамурья Олег Кожемяко отметил особую роль десантников в советские годы, когда именно усилиями «голубых беретов» была предотвращена массовая гибель мирных граждан в Чехословакии и Венгрии. Вспомнил глава области и афганские события. Память погибших почтили минутой молчания и возложением цветов к памятнику.

В отличие от других регионов, в Приамурье профессиональный праздник десантники отметили тихо. Так, например, во Владивостоке на Шаморе была замечена группа абсолютно голых десантников с флагами ВДВ. На молодых людях из одежды присутствовали только голубые береты. «Банда» пронеслась по пляжу, напугав отдыхающих.

Еще одна группа отмечающих была замечена в фонтане. «Голубые береты» мешали ходу ремонта. Несмотря на то, что вода, в связи с реконструкцией, в фонтане давно отсутствует, молодые люди все равно решили в него залезть. Из фонтана их выдворили стражи порядка.

Фото: radiovesti.ru.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа