Детский сад в Усть-Ивановке отремонтировали

Детский сад в Усть-Ивановке отремонтировали

В здании утеплили стены и сменили пол
14 октября 2015, 16:37
1038
Амурская область, 14 октября, ИА «Порт Амур». В усть-ивановском детском саду провели капитальный ремонт. 60 ребятишек дошкольного учреждения после 20-дневного перерыва получили возможность проводить время в более комфортных условиях.

Как рассказала заведующая детским садом Елена Кочкина, за все время своего существования здание 1965 года постройки старались поддерживать в надлежащем виде. Но наводнение 2013 года внесло свои коррективы. 

— Мы знали, что с влажностью после наводнения 2013 года в усть-ивановском детском саду боролись всеми доступными средствами, но это оказалось не так просто, — прокомментировала ситуацию исполняющая обязанности начальника отдела образования администрации Благовещенского района Наталья Шершнева. — Поэтому когда родители малышей, посещающих детсад, обратились в районную администрацию, то было принято решение изыскать средства из местного бюджета для ремонта дошкольного учреждения

Комиссия отдела архитектуры и градостроительства районной администрации оперативно выехала на место, оценила масштаб предстоящих работ, составила сметы и буквально на следующий день одна из организаций Благовещенского района «зашла» на объект.  
Почти за три недели были залиты новые, с керамзитом, полы, застелен линолеум, а само здание капитально утеплили. Также в детском саду появились современная вентиляция и десять четырехъярусных кроваток. 

Кроме того, в скором времени в Благовещенском районе появится новый детский сад. Уже сейчас на приобретенном объекте ведется капитальный ремонт. В дальнейшем планируется, что здание передадут на баланс Усть-Ивановского сельсовета, чтобы затем начать благоустройство территории, закупку мебели и необходимого оборудования для дошкольного учреждения, сообщает пресс-служба Благовещенского района. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа