Директор благовещенского музея Дмитрий Беломестнов написал книгу о своей работе

Прочесть ее могут все желающие
31 июля 2022, 20:47
540
На сайте муниципальной информационной библиотечной системы Благовещенска опубликовали электронное издание книги Дмитрия Беломестного — директора Музея пожарной охраны ГУ МЧС по Амурской области. 

Книга называется «Записки директора музея», она состоит из двух частей. В ней — собрание заметок руководителя за 12 лет.

«Возраст сотрудников музея прилично пенсионерский. Настанет время смены поколений. Кто придет на наше место, трудно предугадать, хотя незаменимых нет, как общеизвестно. Будем надеяться, что на смену нам придут люди неравнодушные, искренне любящие свое дело. Не продвигаться вперед — значит идти назад», — написал автор.

Как сообщает пресс-служба администрации Благовещенска, «Записки директора музея» — возможность разглядеть то, что всегда остается скрытым за экспонатами. Книга — не только память о подвигах амурских спасателей, но и рассказ о «внутренней кухне» музея. На страницах «Записок…» — будни сотрудников, заметки о его посетителях, мысли и переживания директора — хранителя историй спасателей Амурской области.

Дмитрий Беломестнов родился в Благовещенске. Работал в администрации Амурской области, затем в региональном УВД. Писать стихи и прозу начал в период службы. Выпустил шесть сборников стихов и рассказов. 

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа