Для амурчан, попавших под увольнение из-за коронавируса, создают новые места

Для амурчан, попавших под увольнение из-за коронавируса, создают новые места

Более 600 человек займут благоустройством и подсобными работами
22 апреля 2020, 18:40
1738
Для амурчан, попавших под увольнение из-за коронавируса, создают новые рабочие места. По поручению губернатора главы городов и районов уже сформировали перечень предприятий и количество возможных рабочих мест для общественных работ.

— Всего планируется создать 619 рабочих мест. Это в основном благоустройство и подсобные работы. Заработная плата одному работнику в месяц составит 12130 рублей плюс районный коэффициент. На выплаты из областного бюджета с учетом НДФЛ и страховых сборов потребуется 28,7 миллиона рублей, — сообщили в амурском правительстве.

На сегодня в регионе 120 организаций планируют высвободить 1235 работников. Как пояснили в управлении занятости, это не значит, что все они подлежат увольнению. Нередко возникает рабочее место в этой же организации, и работодатель предлагает его сокращенному работнику. Работает удаленно или не полное рабочее время 231 организация (4418 человек). В простое находятся 67 организаций.

Численность безработных в регионе составляет 8465 человек. Через портал «Работа в России» с 9 апреля поступило 2004 заявления амурчан (в среднем ежедневно - 200). При этом в Приамурье остаются вакантными около 37 тысяч рабочих мест.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа