Для газовой котельной в Благовещенске начали возводить здание

Готовность объекта оценивается почти в 40%
03 июня 2023, 17:50
1768
В Благовещенске готовность газовой котельной, которую возводят в «Северном» микрорайоне оценивается в 37,5%. По информации пресс-службы правительства области, сейчас в районе улиц 50-летия Октября и Зеленой устанавливают металлоконструкции для будущего здания и проводят инженерные сети.

Напомним, сдать первую для амурской столицы газовую котельную мощностью 80 гк/час планируют до конца года. Она заменит действующие пять котельных, работающих на угле. На ее строительство потратят более одного миллиарда рублей, выделенных из областного и городского бюджетов.

«Газ в новую котельную будет подаваться через газопровод, который построит ПАО «Газпром». Она будет обслуживать как жилые дома, так и социальные объекты, в том числе строящийся микрорайон, где многоэтажки построит компания «ПИК» — сообщили в правительстве.  

Как отметил в своем отчете губернатор Амурской области Василий Орлов, в перспективе в Благовещенске появятся еще три газовых котельных.

«В 2024 году будут построены первые распределительные газопроводы в Благовещенске и Чигирях, а в 2025 — в поселке Аэропорт. Это, в том числе, позволит подключать к газу частные домовладения», — уточнял Василий Орлов.

Всего на газификацию региона из бюджета области запланировано выделение 3,8 миллиарда рублей.

Фото: архив, t.me/imameev
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа