Для проведения «Диктанта Победы» в Приамурье готовят около ста площадок

Для проведения «Диктанта Победы» в Приамурье готовят около ста площадок

Патриотическая акция «Единой России» состоится 29 апреля
23 апреля 2021, 20:12
1031

В Приамурье для проведения просветительско-патриотической акции «Диктант Победы» готовят около ста площадок. Это почти втрое больше по сравнению с прошлым годом. Сам же «диктант» все желающие смогут написать уже 19 апреля.

— В 2020 году свои знания в военной истории государства проверили на 38 площадках. В этом году их число стремится к сотне. Этот показатель для нас весьма значительный — мы, откровенно говоря, не ожидали такого роста активности. Возможно, сказалась стабилизация и положительная динамика с коронавирусом. А быть может пример прошлого года побудил к участию большее число амурчан. Хороший показатель роста интереса к акции —это самое главное. Это значит, что наше будущее поколение стремится узнавать и познавать в подробностях исторические события, — сказал региональный координатор проекта «Историческая память» Андрей Орлов.

В этом году впервые площадки будут организованы не только в больших, но и малых населенных пунктах, сообщает пресс-служба «Единой России». В областной столице — Благовещенске — «диктант» напишут в трех вузах — БГПУ, АмГУ и ДальГАУ, а также в ДВОКУ.

Кроме того, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате на портале диктантпобеды.рф. Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и великим советским полководцам.

Напомним, что в прошлом году из-за пандемии коронавируса всероссийская акция «Диктант Победы» была перенесена с мая на сентябрь и прошла по большей части в онлайн-режиме. В Приамурье тест написали 2,5 тысячи человек. Семеро амурчан разного возраста набрали по 23 —24 балла из 24 возможных. Все они признаны победителями регионального этапа.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа