До 30 апреля 28 тысяч амурчан должны отчитаться о доходах прошлого года

До 30 апреля 28 тысяч амурчан должны отчитаться о доходах прошлого года

В налоговой службе подвели промежуточные итоги декларационной кампании 2015 года
12 марта 2015, 20:33
1150
Амурская область, 12 марта, ИА «Порт Амур».  В области продолжается декларационная кампания, в рамках которой около 28 тысяч амурчан не позднее 30 апреля должны отчитаться о доходах, полученных в 2014 году.

Среди них — физические лица, которые продали недвижимое имущество, транспортные средства, находящиеся в собственности менее 3-х лет, а также получили доходы в виде подарков, выигрышей, от сдачи имущества в аренду. По оперативным данным, обязанность уже исполнили около 3 тысяч жителей области.

Новую форму декларации 3-НДФЛ за 2014 год утвердили на федеральном уровне. В ней учтены изменения законодательства, связанные с порядком получения налоговых вычетов. Также сократилось количество листов и структура декларации.

Бланки декларации можно получить в налоговой инспекции, где специалисты разъяснят порядок ее заполнения. Удобным способом является использование бесплатной программы «Декларация», размещенной на сайте ФНС России в разделе «Программные средства».

Пресс-служба амурского управления ФНС России сообщает, что за несвоевременное представление деклараций предусмотрен штраф в размере не менее 1000 рублей даже в случае отсутствия суммы налога к уплате.

Тот, кто планирует заявить право на налоговые вычеты, может это сделать в течение всего года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа