Дождь подпортит амурчанам выходные

Дождь подпортит амурчанам выходные

Осадки ожидаются по всей территории области
19 июля 2013, 14:01
930
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». На этих выходных амурские синоптики советуют, выходя из дома, брать зонты или дождевики — пасмурная погода продержится вплоть до понедельника. 

Завтра в областном центре пасмурно и дождливо. Воздух прогреется до +22°, +24°, ветер юго-восточный 3-8 метров в секунду. По сообщениям синоптиков, к ночи лить перестанет, однако уже на следующий день ожидается кратковременный дождь. Температура в воскресенье будет немного выше — +26°, +28°, а юго-западный ветер усилится — до 6-11 метров в секунду.

По северу области переменная облачность, дожди, местами сильные. В среднем столбик термометра поднимется до отметки +23°, +28°, однако возможно снижение до +18°. Ветер юго-восточный 2-7 метров в секунду, временами с порывами до 12-15.

Ненастная погода не обойдет и южные районы Приамурья. Капать будет как в субботу, так и в воскресенье. Ожидаются грозы. Температура днем в пределах +26°, +28°. Ветер будет дуть юго-восточный со скоростью 2-7 метров в секунду, местами с порывами до 10-15, в воскресенье — до 17 метров в секунду.

— К понедельнику погода улучшится, но не во всех районах. Юго-западный циклон будет царить по югу и центральной части Приамурья. Предварительно, ненастная погода продержится до 24-го числа, — сообщила корреспонденту ИА «Порт Амур» ведущий синоптик амурского Гидрометцентра Галина Радчина.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа