Экспортный и инвестиционный потенциал Приамурья презентовали японцам

Иностранцам представили экологически чистые продукты
01 декабря 2021, 15:08
974
Японским бизнесменам рассказали об инвестиционном и экспортном потенциале Амурской области. К презентации в онлайн-формате подключились также Хабаровск, Владивосток и Москва. Организаторами встречи выступили японская ассоциация РОТОБО, правительство Приамурья, Агентство Амурской области по привлечению инвестиций, региональный Центр поддержки экспорта и амурское отделение Общества «Россия-Япония». 

Глава региона Василий Орлов поблагодарил азиатских коллег за интерес, проявленный к Приамурью и его уникальности. 



— В последние годы взаимоотношения между Амурской областью и Японией становятся все более активными, развивается общественная деятельность, растет интерес к изучению японского языка и культуры, гуманитарным мероприятиям, изучению японского опыта в самых разных сферах. Надеемся, что в дальнейшем принять наших японских партнеров на гостеприимной Амурской земле, — подчеркнул Василий Орлов.

Эксперты отмечают, что, несмотря на существенный спад торгового оборота между двумя странами, связи бизнес-сообществ остаются достаточно крепкими.

— Мы считаем сотрудничество между Амурской областью и Японией очень важным и выражаем надежду сделать вклад в развитие региона и укрепление сотрудничества. Япония готова развивать тесные контакты с правительством Амурской области, предпринять максимальные усилия для развития экономических отношений, — заверила генеральный консул Японии в Хабаровске Кэйко Фурута.



На территории региона развернуты крупнейшие на Дальнем Востоке строительные площадки, сосредоточен потенциал сельскохозяйственных и минерально-сырьевых ресурсов. Также, в рамках встречи, японским коллегам были представлены экспортные проекты таких компаний, как АО «Аметис», ООО «Февральлес», ООО «АмурПчелоПродукт», ООО «Тайга Органика», ООО «Амурагроцентр», КФХ «С.Е.В» и «Дары природы».

Амурские предприниматели представили экологически чистые продукты пчеловодства и растениеводства, уникальные экстракты  из лиственницы даурской и березы, продукцию лесопереработки. Кроме того, иностранным бизнесменам предложили построить совместный завод производству топливных гранул (пеллет), а также на регулярной основе обмениваться знаниями и технологиями в сфере сельского хозяйства. 



— Мы рассчитываем наладить бесперебойный экспорт наших товаров и услуг, а также договориться об инвестировании японских инновационных технологий и поставке оборудования в проекты, реализуемые в нашем регионе, — отметил заместитель директора Агентства по привлечению инвестиций области Сергей Хмура.

Фото: Центра поддержки экспорта Амурской области

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа