Еще один двор в Благовещенске обзавелся новым игровым комплексом для детей

Евгений Тюхаев: «Жители инициативные, у них много идей по дальнейшему благоустройству»
12 августа 2021, 17:42
1098
В июле в Благовещенске начали устанавливать игровое и спортивное оборудование. Теперь качели и спортивный комплекс появились на месте будущей детской площадки возле дома № 40 по улице Шимановского.

IMG_4594.jpg

Всего в этом году планируется оборудовать порядка ста таких детских зон и по другим адресам в разных районах города, в том числе отдаленных. Решения о том, какие именно объекты установят во дворах благовещенских многоэтажек, принимались на основе заявок депутатов Благовещенской городской Думы во взаимодействии с депутатами Законодательного собрания Амурской области.

IMG_4540.jpg

В среду, 11 августа, председатель комитета Заксобрания Приамурья по вопросам законодательства, местного самоуправления и регламенту Евгений Тюхаев обсудил с активом дома №40 и представителем подрядной организации вопросы установки малых архитектурных форм и дальнейшего благоустройства детской площадки.

IMG_4569.jpg

В прошлом году двор благоустроили: заасфальтировали проезд, тротуар выложили плиткой, расширили парковку, из-за чего жильцами было принято решение перенести игровую зону на свободную территорию. Вместе выбрали и элементы площадки: качели с гибкими вставками, качалку-балансир и спортивный детский комплекс с лестницей, рукоходом, перекладиной и баскетбольным кольцом. Как рассказал представитель подрядчика, сборка занимает всего пару часов. Еще 2-3 дня необходимо, чтобы полностью застыло бетонное основание. В этот период пользоваться игровым оборудованием нельзя.

В планах жителей дома отсыпать площадку песком и огородить ее для безопасности детей, поскольку дворовая территория узкая и площадка примыкает к парковочной зоне.

IMG_4544(1).jpg

– Оборудование все соответствует требованиям. Я уверен, что после того, как площадку установят, она будет пользоваться спросом и ребятишки будут довольны. Сегодня зашел подрядчик на данную территорию. Вместе с ним и инициативной группой данного дома мы определили места для установки игровых элементов. Жители инициативные, у них много идей по дальнейшему благоустройству, поэтому со временем площадка станет еще более комфортной и безопасной, – цитирует Евгения Тюхаева пресс-служба администрации Благовещенска.

IMG_4592.jpg

Фото: пресс-служба администрации Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа