Еще три амурские библиотеки станут модельными

Еще три амурские библиотеки станут модельными

Министерство культуры РФ подвело итоги конкурса
02 августа 2020, 11:20
1295
Еще три амурские библиотеки станут модельными. Министерство культуры РФ подвело итоги конкурса. Приамурье направило на участие 8 заявок от муниципальных библиотек.

Как сообщили в пресс-службе амурского минкульта, победителей определили по количеству набранных баллов. От Приамурья конкурс выиграли три муниципальные библиотеки — Константиновская центральная, библиотека-филиал №2 села Березовка и библиотека имени Бориса Машука из Благовещенска.

На модернизацию и переоснащение библиотек из федерального бюджета поступит 20 миллионов рублей.

Напомним, в прошлом году по итогам конкурсного отбора победителями стали библиотека искусств в Благовещенске и Ивановская центральная библиотека. Их модернизация в настоящее время еще не закончена. В 2019 году благодаря нацпроекту «Культура» в Благовещенске преобразилась библиотека имени Чехова.

Модельный стандарт предусматривает создание современного библиотечного пространства, отвечающего запросам посетителей разных возрастов и потребностей. Там могут располагаться дискуссионные клубы, консультационные пункты и лектории для всех возрастных групп. Кроме того, в учреждениях создаются все условия для обслуживания людей с ограниченными возможностями здоровья.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа