В Благовещенске еще одна библиотека станет модельной

На обновление учреждения потратят пять миллионов
16 сентября 2021, 11:40
1276
Еще одна библиотека амурской столицы станет модельной. В следующем году обновят муниципальное учреждение «Центральная». Оно победило в конкурсе грантов в рамках нацпроекта «Культура», сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. На модернизацию направят пять миллионов.

На сегодняшний день библиотека на Красноармейской, 128 является одним из самых крупных подобных учреждений города. Фонд книжного дома вмещает 35 тысяч книг. Кроме того, на базе библиотеки созданы «Народный музей» и Российско-китайский информационно-библиотечный центр «Приграничье».

Согласно проекту, в обновленном заведении будет несколько зон. Так, в информационном пространстве посетители смогут брать книги, а в творческом — учиться азам видеоблогинга. Социальная зона предназначена для организаций дискуссий по поводу улучшения территорий города, а в последнем кластере планируется заниматься краеведческой деятельностью. Кроме того, в музее сделают места для отдыха, коворкинга и развивающих игр.

— Очень важно, что концепция модернизации разработана с учетом интересов и потребностей пользователей библиотеки, которая соседствует с молодежными центрами — учебными заведениями, и, конечно, специфики ее персонала, — рассказала директор МБУК «МИБС» Александра Рихновец.

Напомним, на сегодняшний день в Благовещенске модельными библиотеками считаются учреждения имени Б. Машука и П. Комарова.

Фото: instagram.com/kultura_blag

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа