Модельную библиотеку откроют в Свободном в январе

В 2022 году этот статус получили восемь учреждений
08 января 2023, 20:08
817
В Свободном в январе откроется обновленная библиотека. Об этом сообщает пресс-служба правительства. В 2022 году статус модельного получили учреждения Благовещенска, Белогорска, Толстовки и Жарикова, а также Черемхова, Петропавловки и Среднебелой. 

Отмечается также, что по нацпроекту «Культура» в селе Пригородное Белогорского округа отремонтировали ДК. В здании постелили новые полы, заменили крышу, отреставрировали сцену, установили новые двери и окна. Привели в порядок здания детских школ искусств в Райчихинске и Прогрессе. Кинозал в селе Константиновка оборудовали по последнему слову техники. Теперь в нем есть система для 3D показа. 

Также по проекту начали реконструкцию Амурского областного Дома народного творчества в Благовещенске. 

«Нацпроект «Культура» реализуется в Амурской области с 2019 года. Благодаря ему жители получают современные библиотеки, кинозалы, оснащенные школы искусств. За три года сфера искусства региона кардинально преобразилась, — отметил Василий Орлов. — В последние три года росло федеральное финансирование по проекту. В 2020 году на него направили около 59 миллионов рублей, в 2021 году — 221,6 миллиона, в 2022 году — 400 миллионов. Таких вливаний в сферу культуры в истории современной России не было никогда».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа