Гектар чигиринских полей ушел с молотка

Гектар чигиринских полей ушел с молотка

Остальные участки пришлось снять с продажи
06 октября 2012, 13:06
1196
Амурская область, 6 октября, portamur.ru. Фирма-банкрот «Россия» продала самый маленький из пяти участков чигиринских полей, выставленных на торги. 1,1 гектара земли, предназначенной для строительства, покупатель приобрел за сумму 1,3 миллиона рублей. Остальные четыре участка пришлось снять с продажи.

«Цена падала, заявок не было, и стоимость лотов стала слишком низкой. Видимо, на большие участки у людей нет денег, поэтому будем делать их поменьше, — объяснил конкурсный управляющий «России» Вадим Веселков. — Мы решили провести межевание, заново оценить землю и снова выставить на торги».

Из четырех оставшихся лотов конкурсный управляющий планирует в итоге сформировать участки площадью примерно в один гектар. Напомним, в июле «Россия» продала один из наиболее крупных участков компании «Хуа-Син». За 782 тысячи квадратных метров китайская фирма заплатила 130 миллионов рублей.

Между тем до сих пор нет ни одной заявки на покупку четырех недостроенных жилых домов. Свои доли в них «Россия» также выставила на аукцион. Торги назначены на 26 октября, заявки принимаются до 19 октября.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа