«Гламурный подонок» Павел Воля отмечает сегодня 33-летие

«Гламурный подонок» Павел Воля отмечает сегодня 33-летие

Актрисе Нелли Уваровой исполняется 32 года
14 марта 2012, 09:25
1982
Павел Алексеевич Воля — участник телевизионного проекта «Comedy Club», телеведущий, актер, рэп-исполнитель.

Родился Павел в Пензе, 14 марта 1979 года. Начальное и среднее образование получил в Пензенской школе № 11, которую окончил с серебряной медалью. Высшее образование в биографии Павла Воли было получено в государственном педагогическом университете имени Белинского в Пензе. Специализировался на русском языке и литературе.

Во время проживания в Пензе работал диджеем на «Русском радио». Деятельность в комедийных, юмористических передачах в биографии Паши Воли началась с участия в пензенской команде КВН — «Валеон Дассон», в которой Паша был капитаном.

Окончив университет, поселился в Москве. Вначале работал на музыкальном канале Муз-ТВ ведущим, также диджеем на «Хит-FM». Является участником программы «Comedy Club», начиная с презентации шоу в апреле 2005. Свое выступление «гламурный подонок» проводит в обсуждениях звезд, не стесняясь в выражениях.

В 2007 году биография Павла Воли стала известна также как рэп-исполнителя. Первый и пока единственный альбом Павла «Respect и Уважуха» со знаменитым треком «Все будет офигенно» вышел в 2007 году.

Снял несколько клипов. В 2008 году сыграл роль Тимы Милана в «Самом лучшем фильме». Первая главная роль в биографии Воли была получена в 2008 — в фильме «Платон», пишет сайт sotabook.ru.

* * *

Нелли Уварова родилась в Мажейкяй (Литва) 14 марта 1980 года, в смешанной русско-армянской семье. Отец — Владимир Георгиевич — инженер-строитель, мать — Галина Григорьевна, по профессии экономист, работала преподавателем спортивной гимнастики. Старшая сестра Лена — дизайнер. Дочь — Ия, родилась 7 апреля 2011 года.

Окончила ВГИК (мастерская Г. Тараторкина).

С 1999 года Уварова начинает сниматься в кинолентах, среди которых и известный боевик »Бумер».

С 2001 года — является ведущей актрисой Российского академического Молодежного Театра (РАМТ), где играет разноплановые роли, от Элли в»Волшебнике изумрудного города» до Натали Герцен в нашумевшем »Береге Утопии».

В 2004 году получила премию за лучшую женскую роль на Международном фестивале «Радуга» (Моноспектакль »Правила поведения в современном обществе»). После выхода этого спектакля актрису номинировали на премию «Золотая Маска».

В 2005 году актрису приглашают на главную роль сериала «Не родись красивой», в котором Нелли исполняет роль «очаровательной дурнушки» — Кати Пушкаревой. На съемочной площадке работает вместе с родной сестрой Леной Уваровой. Лена — художник по костюмам.

В 2006 году на экраны выходит первый полнометражный фильм с участием Нелли Уваровой (не считая эпизода в «Бумере») »Я остаюсь» Карена Оганесяна.

В 2007 году получает приглашение на роль Веры в 40-серийном сериале «Атлантида», который с успехом прошел на канале СТС (Россия) и 1+1 (Украина).

В 2011 году становится идейным вдохновителем и организатором проекта «Наивно? Очень» интернет-магазин авторских подарков, который создан для продвижения изделий ребят с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности, проходящих обучение мастерству в творческих мастерских Колледжа № 21.

Цель этого проекта — признание таланта ребят, и предоставление им возможности работать после окончания учебного заведения (организация производственных мастерских для людей с тяжелыми ограничениями жизнедеятельности). Проект имеет большой социальный резонанс и с ним начинают сотрудничать другие организации, занимающиеся реабилитацией детей и молодых людей с особенностями развития, пишет Википедия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа