Горожанка пыталась стащить из супермаркета спрей от комаров, а мужчине приглянулся в магазине женский охотничий костюм

Горожанка пыталась стащить из супермаркета спрей от комаров, а мужчине приглянулся в магазине женский охотничий костюм

Хроника происшествий за субботу
29 июля 2012, 13:44
984 1
Благовещенск, 29 июля, portamur.ru. Благовещенцы не отчаиваются в своих попытках украсть из магазинов что-нибудь ценное или малоценное. Накануне в сводке происшествий были зафиксированы сразу два таких случая.

Попытка мелкого хищения была пресечена в супермаркете на Театральной, 236. Там женщина 1973 года рождения пыталась вынести из торгового зала спрей от комаров. Цена вопрос — 160 рублей. На выходе ее остановила служба безопасности супермаркета, а подъехавшие правоохранители составили административный протокол. Теперь нечистоплотной покупательнице придется заплатить штраф — 500 рублей.

Второй случай произошел в магазине «Охота, рыбалка» на 50 лет Октября, 24/1. Около трех часов дня туда зашел гражданин и попросил показать ему женский охотничий костюм. Затем он удалился с приглянувшейся моделью за стенд и начал прятать обновку в сумку.

— Продавцы не испугались и не растерялись в этой ситуации. Одна из них нажала «тревожную кнопку», незаметно от покупателя. А вторая закрыла дверь изнутри. К прибытию нашего наряда мужчина 1970 года рождения был еще в помещении, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина. — Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В 23:25 сработала «тревожная кнопка» в кафе китайской кухни на Ленина, 121. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны обнаружили в кафе молодого человека 1983 года рождения, который отказался платить за ужин. Сумму ущерба администрация кафе оценила в 2 350 рублей. Прожорливый гражданин был доставлен в отделение полиции по заявлению.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа