«Горсвет» обновит арсенал средств борьбы с объявлениями на столбах

«Горсвет» обновит арсенал средств борьбы с объявлениями на столбах

Благовещенское предприятие закупит раствор, отталкивающий клей
01 августа 2012, 10:25
976 3
 Благовещенск, 1 августа, portamur.ru. Муниципальное предприятие «Горсвет» областного центра в середине августа примет участие в презентации специального раствора, после обработки которым станет невозможно наклеить объявления — клей не будет держаться на поверхности. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, если результат оправдает ожидания, то «Горсвет» готов закупить спецраствор для обработки столбов линий электропередачи. 

— В перспективе это может заинтересовать как предпринимателей — владельцев остановочных павильонов, представителей муниципальных предприятий и жителей, страдающих от расклейщиков объявлений на принадлежащих им поверхностях, — отметил директор предприятия Сергей Яценко.

Между тем ИА «Порт Амур» уже писало о борьбе с объявлениями и афишами, которые портят внешний вид города. На тот момент дирекция троллейбусного управления предложила расклейщиков штрафовать. Депутаты гордумы предложение поддержали и, возможно, уже в сентябре в правила благоустройства города внесут поправки.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа