«Горячие сердца» спасли двух собак на территории космодрома

«Горячие сердца» спасли двух собак на территории космодрома

В воскресенье одна из них улетела из Благовещенска в Москву
16 октября 2016, 22:08
2219 2
Амурская область, 16 октября, ИА "Порт Амур". Фонд помощи животным «Горячие сердца» поделился историей спасения двух собак, которые охраняли стройку космодрома Восточный. После окончания строительства они чуть не погибли от голода.  

Сегодня на страницах фонда «Горячие сердца» в «Одноклассниках» и «ВКонтакте» опубликована история двух собак – Джины и Лаймы. Первая из них уже обрела нового хозяина, вторую защитники животных надеются пристроить в хорошие руки.

Джина и Лайма жили на одном из объектов космодрома в городе Циолковском – бывшем посёлке Углегорск. У них были и еда в достатке, и внимание строителей, но до тех пор, пока шла работа. В конце лета вахтовики разъехались, и «друзья человека» оказались почти никому не нужными.  

«Судьба собак волновала только одну девушку. И понеслось - её желание помочь собакам сокрушило все преграды. Карантин - подождём и как раз привьём собак. Доставка - не вопрос, всё решаемо. И вот в начале сентября поздним вечером на вольеры приехали Джина и Лайма - крупные суки, красивые, только худоваты», - написала в соцсетях руководитель фонда Алла Великжанина.

В Благовещенске их откормили и начали искать новых хозяев. Джине повезло первой – её решил забрать к себе в Москву один из строителей. Он прилетел за ней обратно в Благовещенск и в воскресенье увёз, оплатив сам перелёт и связанные с ним расходы на животных. «А Лайма ждёт своего хозяина - крупная, стерилизованная, привитая чёрно-белая сука....8-924-841-13-99», - добавила руководитель фонда.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа