Готовность АОДНТ в Благовещенске достигла 20%

Здание реконструируют
02 марта 2023, 16:19
934
В Благовещенске продолжается реконструкция Амурского областного дома народного творчества. Как сообщили в министерстве строительства и архитектуры Приамурья, готовность АОДНТ составила 20%. 

На сегодняшний день на объекте ведется замена разрушенного кирпича в перекрытии первого этажа здания, подготовка к монтажу балок перекрытия второго этажа, монтаж опорных пластин под балки в ниши кирпичных стен, изготовление балок для перекрытия первого этажа.

Согласно заключенному контракту, рабочие должны полностью заменить инженерные коммуникации в здании, отремонтировать внутренние помещения и лестничные пролеты, обновить кровлю и фасад здания.

На реконструкцию и оснащение современным оборудованием АОДНТ из федерального бюджета было выделено более 400 миллионов рублей.

Напомним, ранее Порт Амур писал о том, что реконструкция должна завершиться к концу 2024 года.

Здание Амурского областного дома народного творчества — это объект историко-культурного наследия. Больше 120 лет назад здесь располагался оптовый магазин Торгового дома «Чурин и Ко». С советских времен в здании размещаются культурные учреждения. 

Фото: правительство Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа