Грузопоток на мосту Благовещенск — Хэйхэ вырос в три раза

Международный переход планируют перевести на круглосуточный режим работы
15 декабря 2022, 20:19
1095
Порядка 150 единиц транспорта пересекает мост Амур за 16-часовой период работы. Вопросы функционирования перехода Благовещенск – Хэйхэ обсудили на межведомственном совещании. С момента запуска движения по мосту с 10 июня по 13 декабря границу пересекло 9 609 транспортных средств, сообщает региональный минтранс.

— Сегодня движение по мосту увеличилось в разы. Только с 1 по 13 декабря прошло 1613 единиц транспорта. В течение 16 часов рабочего времени оформляется до 150 единиц, для сравнения в июле проходило до 50 грузовиков. Этот показатель не предел для мостового перехода. Сегодня работа сдержана несколькими факторами, в том числе временной схемой пункта пропуска, которая способна обеспечить пересечение границы до 190 единиц при условии работы в круглосуточном режиме, а также режимом замкнутого цикла пункта пропуска в КНР из-за ковидных ограничений, — рассказал глава регионального минтранса Александр Зеленин.

В настоящее время идет строительство постоянного пункта пропуска, который в 2024 году не только расширит возможности моста, но и позволит выйти на проектные показатели. Ведутся переговоры с китайской стороной по переводу моста на круглосуточный режим работы.

Напомним, пока пункт пропуска в КНР работает в режиме замкнутого цикла.

Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа