Губернатор Амурской области выразил соболезнования в связи со смертью Елены Фединой

Василий Орлов: «Благодаря ее труду о «Ровесниках» знают далеко за пределами региона»
08 января 2023, 14:53
2080
Губернатор Амурской области выразил соболезнования в связи со смертью руководителя хореографической школы «Ровесники» Елены Фединой.

«Елена Владимировна сделала многое для развития детского творчества в области. Благодаря ее упорному труду о «Ровесниках» знают далеко за пределами региона и России. Коллектив по праву носит высокие звания и является лауреатом всероссийских и международных фестивалей. Уверен, что память о Елене Владимировне будет жить дальше благодаря ее ученикам, выпускникам и друзьям ансамбля, постановкам и традициям, которые зародились в коллективе под ее чутким управлением», — написал Василий Орлов в телеграм.

Слова соболезнования от депутатского корпуса в своих соцсетях написал председатель амурского парламента Константин Дьяконов.

«Елена Владимировна была ярким и бесконечно талантливым человеком, который навсегда останется в памяти амурчан и летописи региона. Ее творчество продолжит жить в каждом воспитаннике, в каждой постановке коллектива «Ровесники» — написал Константин Дьяконов.  

Напомним, о смерти Елены Фединой стало известно сегодня, 8 января. Художественным руководителем «Ровесников» Елена Владимировна была с 1994 года. 

Фото: @OrlovAmur
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа