Губернатор усомнился в законности продажи некоторых векселей «России»

Губернатор усомнился в законности продажи некоторых векселей «России»

952 вкладчика уже получили компенсации на общую сумму 400 миллионов рублей
20 марта 2013, 20:10
1427
Амурская область, 20 марта, portamur.ru. Часть векселей фирмы-банкрота «Россия» ее прежнее руководство могло выдать незаконно в последние дни работы. Такое предположение высказал губернатор Приамурья Олег Кожемяко на совещании, посвященном банкротству компании. В обсуждении принимали участие представители правительства, силовых ведомств и вкладчики.

Как рассказал конкурсный управляющий «России» Вадим Веселков, компенсацию по векселям на сегодняшний день получили 952 вкладчика. Им выплачено 400 миллионов рублей. «Значительную часть средств получила небольшая группа векселедержателей», — добавил Вадим Васильевич. Это вызвало вопросы у губернатора и следственных органов. Олег Кожемяко предположил что, возможно, в последние дни работы фирмы «Россия» были проведены незаконные сделки, позволившие выдать векселя непричастным лицам. Как подчеркнул глава области, в этой ситуации должны разобраться следственные органы.  

Кроме того, вкладчики заявили, что в процессе банкротства было учтено не все имущество «России». Этим вопросом также займется следствие. «Совместно с представителями правового управления правительства Приамурья вкладчикам будет предложено составить заявления с требованием пересмотреть списки недвижимого имущества фирмы и лиц, получивших векселя от компании «Россия», — отметил глава региона. — Документы амурчан будут направлены в следственные органы для дальнейшей доработки дела».

Между тем бывший руководитель фирмы-банкрота Михаил Корнеев уже больше года знакомится с материалами своего уголовного дела, состоящего из 244 томов. Пока он успел изучить только половину из них. Михаила Корнеева обвиняют в невыплате заработной платы, неуплате налогов и присвоении средств. На сегодняшний день срок следствия по делу продлен до 19 июня.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа