Холодная регенерация поможет сделать лучше амурские дороги

Эту технологию будут использовать при ремонте трасс в 2024 году
19 марта 2024, 14:21
855
Амурская область готовится к дорожному сезону. В Приамурье в 2024 году при ремонте дорог продолжат использовать метод холодной регенерации (холодный ресайклинг). Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

Ресайклинг хорошо зарекомендовал себя в дорожном ремонте, отмечают власти. С 2021 года его начали применять на региональных трассах. За предыдущие годы с его помощью в норматив привели более 100 километров дорог.

В этом году использование технологии продолжится на трех участках региональной дороги Благовещенск — Свободный: ремонт отрезка с 6 по 17 километры и участка, проходящего через село Новопетровка, а также участка реконструкции с 66 по 68 километры.

Ведется подготовка к расконсервации асфальтобетонных заводов Приамурья. Как правило, заводы запускаются, когда среднесуточная температура достигает пяти градусов тепла. В южных районах этот период приходится на конец апреля, по северу области — в мае.

Для ремонта и содержания региональных автодорог 16 подрядными организациями используются 20 асфальтобетонных заводов. Производительность заводов – от 25 тонн до 160 тонн материала в час.

Фото: t.me/mintrans_amur / АО «Асфальт»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа