И. о. губернатора Приамурья подал документы в избирком

И. о. губернатора Приамурья подал документы в избирком

Александр Козлов идет на выборы от «Единой России»
19 июля 2015, 11:55
1296 8
Амурская область, 19 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня утром исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов, кандидат от «Единой России», подал документы на регистрацию в региональный избирком.

Среди документов — листы поддержки с подписями 225 депутатов представительных органов и избранных глав муниципальных образований. Закон требует от кандидата набрать не менее 215 подписей. Также претендент предоставил в региональный избирком список лиц, которые поставили свои подписи в листах поддержки кандидата.

  В перечне документов Александра Александровича и сведения о трёх кандидатурах, одна из которых, в случае его победы на выборах, будет наделена полномочиями сенатора от Приамурья. Ими стали Герой Советского Союза, Почётный гражданин города Благовещенска Юрий Викторович Кузнецов, председатель Федерации профсоюзов Амурской области Александр Георгиевич Суворов, генеральный директор Благовещенского молокозавода Надежда Ивановна Анищенко.  

На проверку документов отведено 10 дней.

Всего на должность губернатора Амурской области претендуют 5 человек. Документы на регистрацию в региональный избирком подали уже четверо: кандидат от ЛДПР Иван Абрамов, представитель от КПРФ Роман Кобызов, Михаил Драгунов, который делегирован КПСС и кандидат от «Единой России» Александр Козлов.

У последнего кандидата, Олега Маклашова, выдвинутого региональным отделением партии «Родина», остался 1 день, включая понедельник.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа