Игро-парк, корабль и лабиринт появятся в детских садах Благовещенска

На обновление площадок направили больше пяти миллионов
11 сентября 2022, 10:36
364
В Благовещенске обновили площадки шести детских садов. Для малышей обустроили игро-парк и лабиринт, установили новые песочницы. Благоустройство обошлось в пять миллионов рублей. Работы оценила заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.



Как сообщает администрация города, в детском саду №60 установили горку, беседку, оборудовали волейбольное поле и лабиринт. К преображению территории здесь подключились родители— на одной из площадок установили корабль.



Во время занятий на спортивной площадке ребята не только уделяют внимание физической культуре, но и изучают краеведение. Воспитатели в игровой форме знакомят детсадовцев с культурой малых народов, в частности, эвенков.



В 68 детском саду особое внимание уделяют социализации малышей. Здесь возводят игро-парк, гулять в котором вместе смогут дети всего детского сада, в том числе и малыши с ограниченными возможностями здоровья из групп компенсирующей направленности. Площадку уже подготовили, скоро здесь установят малые архитектурные формы и ограждение.





 «Осмотр дворовых территорий детских садов показал, что денежные средства везде были использованы рационально, очень рачительно. Детские сады осмысленно подошли к обновлению своих территорий. Увидели интересные примеры, когда спортивные площадки используются не только для занятий спортом. В благоустройстве территорий дошкольных учреждений мы используем поэтапный подход, и в плановом порядке работы в следующие годы продолжатся», — отметила Виктория Хопатько.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа