Итоги работы в сфере культуры подвели в Благовещенске

Благодарности работникам вручил Олег Имамеев
25 декабря 2022, 18:03
861
В Благовещенске подвели итоги работы сферы культуры за год. Со словами приветствия к участникам торжества обратился мэр амурской столицы Олег Имамеев. Он вручил благодарности работникам за неравнодушное и бережное отношение к культурному наследию города, за вклад в патриотическое воспитание и просвещение подрастающего поколения, за высокий профессионализм, формирование позитивного образа Благовещенска.





Как сообщает администрация города, реализация социально-значимых инициатив стала неотъемлемой частью жизни Благовещенска. В этом году в рамках муниципального гранта в сфере культуры и искусства 15 проектов получили поддержку из бюджета. Жители города стали зрителями и участниками Арт-проекта «Форма», «Плодофеста», «Фамильного обсерваториума», первых «Волковских чтений», «Культурного ВездеХода», четырех новых концертных программ, а также модной коллекции в русском стиле и коллекции лоскутных кукол. Начальник управления культуры Валентина Мищенко отметила благодарностями авторов лучших проектов.



Поздравления в адрес работников культуры прозвучали и от заместителя председателя Заксобрания Амурской области Валентины Калиты. Почетной грамотой за значительный вклад в культурное развитие Амурской области, активное участие в общественной жизни была удостоена Валентина Кобзарь.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа