Из-за горе-фермеров в Приамурье 20 свиней рисковали заразиться африканской чумой

Из-за горе-фермеров в Приамурье 20 свиней рисковали заразиться африканской чумой

Хозяевам назначили штрафы
02 августа 2021, 16:15
1098

Амурчане содержали 20 свиней в сомнительных условиях. В Архаринском районе обнаружили животных, которые из-за недобросовестных хозяев могли заразиться опасной инфекцией. Виновников привлекли к административной ответственности и назначили штрафы, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Амурской области.

В шести личных подсобных хозяйствах региона содержали два десятка скота, а в десяти километрах от них в Могилевке, Черноберезовке, Ерахте и Грибовке ранее выявили очаг африканской чумы свиней. Специалисты установили, что несмотря на риск заражения, хозяева не обеспечили безопасный выгул и уход за «пяточками». Так, например, на входе они не установили устройства для дезинфекции обуви, а на территории не оборудовали площадки для обеззараживания отходов. А сами амурчане, ухаживающие за животными, не носили чистую продезинфицированную одежду и обувь.

Виновников привлекли к административной ответственности и назначили штрафы. На сегодняшний день владельцы подсобных хозяйств уже устранили все нарушения, но специалисты продолжат надзорные мероприятия.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа