На центральном рынке Хабаровска сегодня бушевал дикий кабан

На центральном рынке Хабаровска сегодня бушевал дикий кабан

Животное заперли в киоске с горожанином, а потом застрелили
26 сентября 2013, 15:38
2868
В Хабаровске в районе центрального рынка поймали кабана. Откуда животное взялось на улицах города, пока неизвестно. Очевидцы видели его на Амурском бульваре, а вскоре дикий зверь уже бушевал среди торговых рядов. Пока люди пытались его поймать, как говорят свидетели, кабану удалось повредить одного из ловчих. Пострадавшего увезли на карете скорой помощи, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Животное удалось запереть в киоске с игрушками вместе с молодым хабаровчанином по имени Иван. Парень спрятался от кабана за ширмой. В киоск он заглянул, чтобы купить своей девушке мягкую игрушку.

В итоге свинью застрелил спецназ. Животное уложили двумя выстрелами, а находившегося вместе с ним взаперти человека — освободили.

К слову, событие сопровождалось записями в твиттере от аккаунта «Кабан Хабаровский», появившегося еще в октябре 2010 года. Так, «животное» опровергло сообщение о своей поимке: «Что за паника? Никто меня не поймал, это утка!» 

Напомним, что 17 октября 2010 года крупный дикий и, скорее всего, голодный кабан с Большого Уссурийского острова переплыл Амур и вышел на берег в районе городской набережной Хабаровска. Через некоторое время животное оказалось возле гостиницы «Интурист». Зверь разбил рылом стеклянную дверь эвакуационного выхода в здании и поранил пятак. Рассвирепев от боли, кабан снес несколько стоек на парковке возле «Интуриста» и нанес повреждение одному из автомобилей. Камеры наружного наблюдения зафиксировали зверя, который с большой скоростью убегал в самый центр города.

В октябре 2009 года охота на дикого кабана развернулась и в гараже автопарка правительства Амурской области. Забежавший на территорию зверь начал кидаться на машины, таранить клыками бамперы, причем, как рассказывают очевидцы, даже ухитрился запрыгнуть на капот одного из авто. Как и сегодня, животное пришлось застрелить.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа