Житель Белогорска потерял почти пять миллионов, спасая накопления

Деньги ушли мошенникам
05 августа 2022, 08:54
790
Житель Белогорска потерял почти пять миллионов рублей, поверив, что его личные кабинеты в банках взломаны. Мошенникам амурчанин перевел все свои накопления с трех счетов в разных финансовых организациях. Теперь преступников ищет полиция. 

Как сообщает УМВД России по Амурской области, в начале июля горожанину позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником банка. Собеседник сообщил, что личные кабинеты белогорца взломаны. Чтобы спасти сбережения, мужчина по мессенджеру стал общаться с «представителем» службы безопасности банка и четко выполнять все его инструкции.

В результате он снял и перевел на рекомендованные мошенником счета все свои деньги, хранившиеся в трех финансовых организациях. При этом, в одном из банков у него был открыт сберегательный вклад с неоконченным сроком действия, который он не решался закрывать. Однако, опрометчиво предоставив данные своего личного кабинета лжесотруднику, мужчина лишился и этих денег. В общей сложности он потерял 4 миллиона 800 тысяч рублей. 

«В настоящее время по заявлению гражданина по части 4 статьи 159 УК РФ возбуждено уголовное дело. Полицией проводятся оперативно-следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего и установление лиц, причастных к совершению преступления», — отметили в УМВД.

Фото: freestockimages.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа