Житель Шимановска нашел в магазине литовский сыр

Импортным продуктом торгуют несмотря на эмбарго
03 марта 2015, 10:27
2519 12
Амурская область, 3 марта, ИА «Порт Амур». Житель Шимановска обнаружил в местном магазине запрещенный к продаже сыр. Как значится на ценнике, пармезан произведен в Литве, попадающей в число стран, в отношении которых действует продуктовое эмбарго. 

С письмом амурчанин, представившийся Русланом, обратился в редакцию ИА «Порт Амур». «Вот вроде эмбарго ввели и запретили ввоз продуктов из Евросоюза, а в Шимановске собственники супермаркетов, видно, не слышали об этом ничего!» — возмутился мужчина. Письмо он подкрепил снимком, сделанным, как заверил амурчанин, в магазине «Гермес». «…оказывается, сыр из Латвии и Голландии продается, и все нормально», — добавил Руслан. 

Информацию о факте редакция ИА «Порт Амур» передала в амурское управление Роспотребнадзора. 

Между тем в Благовещенске под видом нидерландских сыров продавали продукт отечественного производства. На этикетке сыра Голландия была указана в качестве страны-изготовителя, однако после проверки надзорного органа выяснилось, что товар изготовлен в России.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Войти как пользователь:

Комментарии

14ый
Цитировать Имя
14ый, 03 марта 2015 в 10:37
Русланчик-стукач, крысятничество за 20 лет не вытравилось, наяривает шимановский сыр "Пластилин"
0 0
Sergiobl
Цитировать Имя
Sergiobl, 03 марта 2015 в 10:58
Такому контуженному надо сказать, что ему кроме сена есть ничего нельзя.
0 0
Akron
Цитировать Имя
Akron, 03 марта 2015 в 11:13
Sergiobl,
14ый,
А вам вижу чуждо слово патриотизм,правильно сделал Руслан!
0 0
снежинко
Цитировать Имя
снежинко, 03 марта 2015 в 11:14
:)))) руководство магазина наконец-таки сменит старые ценники, а продавцам по барабану, кто поставщик, не их компетенция. пофиг этикетки, а вот цена, если сыр отечественный, совсем не радует - вот тут повод проверить накруточки
0 0
14ый
Цитировать Имя
14ый, 03 марта 2015 в 11:18
Цитата
Akron пишет:
Sergiobl,  

14ый,  

А вам вижу чуждо слово патриотизм,правильно сделал Руслан!
Ты раненый на всю голову, если считаешь донос патриотизмом, таких патриотов в 30 годы знаешь сколько было? Патриотизм понятие более лаконичное и ёмкое одновременно, будь Русланчик патриотом, так производил бы свой сыр, отечественный и не только по цене, но и по качеству, эмбарго не пришлось бы вводить
0 0
Виктория
Цитировать Имя
Виктория, 03 марта 2015 в 12:43
Цитата
14ый пишет:
Цитата
Akron пишет:

Sergiobl,  

14ый,  

А вам вижу чуждо слово патриотизм,правильно сделал Руслан!

Ты раненый на всю голову, если считаешь донос патриотизмом, таких патриотов в 30 годы знаешь сколько было? Патриотизм понятие более лаконичное и ёмкое одновременно, будь Русланчик патриотом, так производил бы свой сыр, отечественный и не только по цене, но и по качеству, эмбарго не пришлось бы вводить

Оскорблять кого-то проще простого, это не дает Вам чести! А вот ради того, чтобы нас всех взятых не втаптывали в грязь, без сыра и прочих деликатесов можно временно  и обойтись. С голодухи не помрем!
0 0
Да ладно!
Цитировать Имя
Да ладно!, 03 марта 2015 в 13:48
Цитата
Виктория пишет:
 Цитата     14ый пишет:

  Цитата     Akron пишет:

Sergiobl,  

14ый,  

А вам вижу чуждо слово патриотизм,правильно сделал Руслан!

Ты раненый на всю голову, если считаешь донос патриотизмом, таких патриотов в 30 годы знаешь сколько было? Патриотизм понятие более лаконичное и ёмкое одновременно, будь Русланчик патриотом, так производил бы свой сыр, отечественный и не только по цене, но и по качеству, эмбарго не пришлось бы вводить

Оскорблять кого-то проще простого, это не дает Вам чести! А вот ради того, чтобы нас всех взятых не втаптывали в грязь, без сыра и прочих деликатесов можно временно  и обойтись. С голодухи не помрем!

Не помрем, конечно. Бабушка рассказывала, как они в голодные годы жмых ели - с содроганием вспоминала и со слезами. Но ведь дожила же до внуков-правнуков. Давайте тоже жмых есть и детей своих им кормить. И гордиться маразмом, который происходит.
0 0
Akron
Цитировать Имя
Akron, 03 марта 2015 в 17:00
Цитата
14ый пишет:
 Цитата     Akron пишет:

Sergiobl,  

14ый,  

А вам вижу чуждо слово патриотизм,правильно сделал Руслан! Ты раненый на всю голову, если считаешь донос патриотизмом, таких патриотов в 30 годы знаешь сколько было? Патриотизм понятие более лаконичное и ёмкое одновременно, будь Русланчик патриотом, так производил бы свой сыр, отечественный и не только по цене, но и по качеству, эмбарго не пришлось бы вводить
Едь живи в Европу,если не нравится...А если сказать нечего,то жри сыр с глубинки,а то привыкли они к пармезанам и т.д.
0 0
M E X A N U K
Цитировать Имя
M E X A N U K, 03 марта 2015 в 18:34
А в благовещенских супермаркетах продают конфеты Рошен.
0 0
Okean
Цитировать Имя
Okean, 03 марта 2015 в 19:42
Цитата
M E X A N U K пишет:
А в благовещенских супермаркетах продают конфеты Рошен.
фигня. их ещё и покупают!!
0 0
А.С.
Цитировать Имя
А.С., 03 марта 2015 в 19:50
Я патриот своей страны - ем "российский" сыр, не хожу в макдональдс и не покупаю конфеты рошен. И до эмбарго мы делали то-же самое, аллергия у меня на фигню всякую, в свои годв уже определили ряд продуктов еоторые есть можно и питаемся исключительно ими. Вот так моя аллергия помогает моей семье питаться полезными и вкусными продуктами ;)
0 0
topor
Цитировать Имя
topor, 04 марта 2015 в 10:44
А между тем.. Налетай народ на литовский сыр! Это же контрабанда. Нет ничего вкуснее запретного сыра. ))
0 0
Кино и сцена
ТВ программа