Жителя Читы остановили пьяным за рулем во время командировки в Сковородине

Разбираться с мужчиной будут в суде
22 апреля 2022, 13:41
1340
Для 41-летнего жителя Читы командировка в Сковородино закончилась судебным разбирательством. Во время проверки на дороге выяснилось, что мужчина управлял машиной в пьяном виде. Разбираться с водителем будут в суде, сообщает управление МВД России по Амурской области.

Отделение дознания ОМВД России по Сковородинскому району закончило расследование уголовного дела по статье «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

Установлено, что в начале 2022 года житель Читы находился в командировке в Сковородине. 2 февраля мужчина выпил спиртное, а затем поехал за рулем рабочего автомобиля в село Невер. Вскоре его остановили сотрудники ГИБДД и предложили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Прибор показал 1,041 мг/л. этилового спирта.

Кроме того, полицейские выяснили, что в сентябре 2021 года житель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения. Тогда мировой суд приговорил его к 30 тысячам рублей штрафа и 1,5 годам лишения водительских прав.

Сотрудники ДПС вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу, мужчину допросили. Он признал свою вину и раскаялся. Материалы расследования направили в суд, в отношении обвиняемого оформили обязательства о явке. Водителю грозит до двух лет лишения свободы.

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа