Как получить справку 003-В/У

Оформить документ можно всего за 30 минут
17 июня 2020, 17:46
521
Получить водительские права можно только после обучения в автошколе и сдачи экзамена в ГИБДД, как теоретической, так и практической. 

Успешное прохождение всех экзаменов не позволит получить права и сесть за руль личного автомобиля, если у вас на руках нет справки 003-В/У.

Для чего нужна справка 

Прохождение медицинской комиссии необходимо для того, чтобы убедиться в пригодности будущего участника дорожного движения к управлению транспортным средством. В зависимости от категории прав, могут различаться список врачей, но в любом случае справку 003-В/У можно оформить за 30 минут в частной клинике https://profmedosmotr.ru/

С момента получения справки до получения прав должно пройти не больше года, так как после этого результаты обследования становятся не действительными и потребуется повторное прохождение. Стоит отметить, что тем, кто проходит кардиограмму, необходимо запомнить — результаты обследования ЭКГ действительны 30 дней. 

Когда нужна справка 

Разобравшись в причинах необходимости прохождения медицинской комиссии, рассмотрим ситуации, когда она необходима. В первый раз будущий автолюбитель отправляется на комиссии в процессе обучения в автошколе или после сдачи всех экзаменов. Вторая обязательная проверка назначается после истечения срока действия прав, сейчас он составляет 10 лет. 

Кроме обязательных причин, могут возникнуть необязательные: получение прав международного класса или восстановление украденного документа. Прохождение медицинской комиссии может стать ежегодной процедурой, если у вас профессиональные права. 

Срок прохождения комиссии 

Получить справку по форме 003-В/У можно как в муниципальной поликлинике, так и в частном медицинском центре. Стоит отметить, что вне зависимости от статуса учреждения – получение справки и прохождение комиссии платное, а вот сроки значительно разнятся. 
В государственной клинике процесс получения справки может занять несколько дней: постоянные очереди, получение заключения нарколога и психиатра на территории другого учреждения. Медицинский центр «Приоритет» помогает оформить документ всего за 30 минут.

Фото: espanaservice.ru

На правах рекламы
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа