Кандидатом в амурские губернаторы от ЛДПР выступит Иван Абрамов

Кандидатом в амурские губернаторы от ЛДПР выступит Иван Абрамов

В случае победы он уйдет из Госдумы
18 июля 2012, 14:32
1673 5
Амурская область, 18 июля, portamur.ru. Члены ЛДПР определились со своим кандидатом на пост главы Амурской области. Сегодня на партийной конференции им был избран депутат Государственной думы Иван Абрамов. За него отдали голоса 29 из 30 принявших участие в тайном голосовании либерал-демократов. Один партиец проголосовал против. Участие в конференции принял и сам Иван Николаевич. Ранее кандидатура Ивана Абрамова была утверждена центральным советом политической партии.

В телефонной беседе с корреспондентом ИА «Порт Амур» Иван Николаевич выразил уверенность, что шансы на победу у него «нормальные».

— Мы — вторая политическая сила в области. Если исходить из данных, полученных по итогам выборов в Законодательное собрание области, нас поддержало более 20% населения. При этом неплохую поддержку нам оказали благовещенцы. На некоторых округах мы набрали до 30% голосов, — прокомментировал депутат Госдумы Иван Абрамов.

Он также отметил, что в случае победы откажется от депутатского мандата. В этом случае место Абрамова в Госдуме займет следующий за ним по партийному списку — координатор якутского регионального отделения ЛДПР.

Напомним, с участниками осенней выборной кампании уже определились «Единая Россия» и «Правое дело». Партию власти представит действующий губернатор Олег Кожемяко. От «Правого дела» в борьбу за губернаторское кресло планирует вступить Виктор Черемисин. «Справедливая Россия» и КПРФ с кандидатами еще не определились.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа