Каршеринговые центры электрокаров могут открыть в Благовещенске

В Приамурье становится больше такого транспорта
08 февраля 2023, 14:15
1008
В Благовещенске могут открыть центры каршеринга. Вопрос в ходе рабочей встречи обсудили губернатор Приамурья Василий Орлов и заместитель гендиректора ПАО «РусГидро» Владимир Кимерин. 

Как отметил глава региона, в области растет число эелектромобилей, поэтому необходима доступная инфраструктура для такого транспорта. 

«В регионе сейчас функционирует девять электрозаправочных станций, четыре в Благовещенске, три в Белогорске и по одной в Свободном и Новобурейском. За два последних года количество электромобилей выросло почти вдвое, сегодня на территории области зарегистрировано более 650 электрокаров. Для комфортного пользования электромобилем нужна доступная инфраструктура, на будущее предлагаю рассмотреть возможность модернизации существующих заправочных станций с внедрением электро и газозаправочных колонок, таким образом задействовать придорожный сервис, усилив его дополнительным функционалом», — сказал Василий Орлов.

Как сообщает пресс-служба правительства области, в ходе встречи стороны также обсудили развитие каршеринга электромобилей. Сегодня запущен первый в ДФО каршеринг Green Crab во Владивостоке, рассматривается возможность организации каршеринговых центров на территории амурской столицы — в Благовещенске.

Фото: архив, благовещенск.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа