Кинологи Благовещенской таможни взяли три призовых места на региональных соревнованиях

Состязания состояли из пяти этапов
28 апреля 2012, 16:02
900 2
Амурская область, 28 апреля, portamur.ru. Соревнования специалистов-кинологов на кубок Дальневосточного Таможенного управления проходили с 19 по 21 апреля в Хабаровске. Состязания состояли из пяти этапов: «поиск в багаже», «поиск в помещении», «поиск в грузовом автотранспорте», «поиск в легковом автотранспорте» и «послушание».

Как сообщил специалист по связям с общественностью Благовещенской таможни Виталий Шабанов, представители Благовещенской таможни заняли три призовых места в различных видах соревнований. Специалист-кинолог Михаил Вдовкин с бельгийской овчаркой Айларой занял второе место в личном зачете с результатом 475 баллов из 500 возможных, став победителем в номинации «поиск в грузовом транспорте» и взяв «серебро» в номинации «поиск в багаже». В этом же виде бронзовым призером стал представитель Благовещенской таможни Александр Кичигин с немецкой овчаркой по кличке Навигатор.

Закончились соревнования торжественным построением, вручением грамот и памятных сувениров номинантам, кубков и медалей победителям и вкусных подарков четвероногим участникам.