Китайские педагоги не могут получить QR-коды в Благовещенске

Россия не признает вакцину Поднебесной
19 октября 2021, 11:12
3082 1
Китайские преподаватели Института Конфуция БГПУ не могут посещать кафе и столовые Благовещенска. Педагоги прививались от коронавируса на родине, однако препарат не признан на территории России. Соответственно, получить QR-код учителя не могут. Как сообщал Порт Амур, в понедельник, 18 октября, в Благовещенске ввели систему QR-кодов, по которым пускают в заведения общепита. А с 1 ноября мера распространится на музеи, библиотеки, бассейны, фитнес и концертные залы.

— Преподаватели уже приступили к занятиям в конце прошлой недели, когда получили отрицательный ПЦР-тест на COVID-19. Однако каждые три дня проходить такую процедуру — накладно, а получить QR-код преподаватели не могут, поскольку прошли вакцинацию китайской вакциной. Прививки они поставили буквально в начале октября, поэтому и ревакцинация не ранее, чем через полгода. С преподаванием у наших коллег из Китая, надеюсь, проблем не будет, потому что по правилам, привито от коронавируса должно быть не менее 80 процентов сотрудников вуза, — рассказал руководитель Института Конфуция БГПУ Николай Кухаренко.

Ранее сообщалось, что после полуторагодового перерыва часть китайских преподавателей вернулась в БГПУ. Поскольку пункт пропуска Благовещенск — Хэйхэ «на замке», им пришлось добираться в Приамурье через Южную Корею. Еще несколько педагогов из Поднебесной приедут на работу в ноябре.

Фото: instagram.com/sinocenter

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа