Китайский блогер с «русской» внешностью рассказал, как собирать моллюсков на Амуре

Дун Дэшэн опубликовал серию видео с пограничной рекой
08 ноября 2022, 17:27
1005
Китайский блогер с «русской» внешностью Дун Дэшэн из граничащего с Михайловским районом китайского уезда Сюнькэ показал своим подписчикам, как рыбачить на Амуре после начала ледостава. Серию видео с рекой Амур, которая покрывается коркой льда, он выложил с 4 по 6 ноября на своем аккаунте на платформе видеоблогов Kuaishou, рассказывает сайт Biang.ru.



6 ноября Амур у берега уже успел покрыться довольно толстой коркой льда. Во льду застряла небольшая рыбешка. Дун Дэшэн при помощи топора разбил лед и вытащил рыбу.  

«20 граммов, нет, наверное, более 20 граммов весит. Если пожарить, то от нее ничего не останется», — приводит слова блогера Biang.ru.

Днем ранее Дун Дэшэн выходил на Амур, чтобы ловить моллюсков.



«Они все замерзли подо льдом. Но я впервые вижу, чтобы их так много лежало на берегу. В первый раз за 40 лет, которые я хожу рыбачить на Амур. Обычно летом их выбрасывает на берег, а потом вода уходит и их можно собирать. Сейчас они замерзли, почти не двигаются», — рассказал он.

Для тех, кто хочет употреблять моллюсков в пищу, Дун Дэшэн посоветовал не готовить их сразу.

«Нужно подержать их в ведре с водой около суток, чтобы они выплюнули весь ил, и только потом их можно готовить», — рассказал он.

Ранее блогер признался, что рыбалка — это одно из главных его хобби, за которым он готов проводить свободные дни, отмечает Biang.ru.

Фото, видео: Kuaishou

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа