Компания «Дальсвязь» провела в благовещенской школе урок ПДД

Компания «Дальсвязь» провела в благовещенской школе урок ПДД

Педагоги надеются, что благодаря Дисли и скоморохам дети запомнят хотя бы немного правил
14 октября 2009, 14:45
752
Сегодня, 14 октября, в благовещенской школе №18 прошел открытый урок по безопасности дорожного движения, который провели сотрудники компании «Дальсвязь». Урок назывался «Дисли идет в школу». Медвежонок Дисли (ростовая кукла) рассказал третьеклассникам, что значат цвета светофора и почему нельзя играть на дороге.

Такие открытые уроки «Дальсвязь» планирует проводить во всех крупных школах по всему Дальнему Востоку. В Амурской области эта акция стартовала раньше всех.

— 5 и 6 ноября плакаты и диски с видеоуроками передадут во все районы Амурской области, во все крупные школы, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» специалист сектора информационно-аналитического обеспечения «Дальсвязи» Александра Островская. — На диске наш медвежонок Дисли вместе с ребятишками учит правила дорожного движения. Урок построен на том, что дети запоминают правила дорожного движения в игровой форме.

В школьном зале сегодня собрались 2 класса — 3 «а» и 3 «б». Открытый урок проведут только для них, остальные ученики смогут потом посмотреть его на видео. К ребятишкам вышел сам Дисли, скоморох и светофор, на пол постелили нарисованную «зебру». Мальчишки и девчонки хлопали, отвечали сказочным героям и вместе с ними танцевали и подпевали.

Особенно ребята обрадовались, когда сказочная Мальвина вынесла им подарки от «Дальсвязи» — наборы фломастеров и раскрасок.

— Вот эту эмоциональность, эти песни дети лучше всего запоминают, — сказала директор школы №18 Ирина Парфенова. — Конечно, дети и дальше будут нарушать правила движения. Даже мы, взрослые, нарушаем. Но после таких мероприятий они все равно задумаются, что-то вспомнят, пусть даже эту песенку.

Директор школы решила показать видеоуроки всем ученикам начальных классов — с 1-го по 5-й. Агитационные плакаты, которые подарила компания, будут использовать на уроках или оформят на стенде.

— Разработкой видеоурока и плакатов занимались в хабаровском филиале «Дальсвязи» совместно с учителями и сотрудниками ГИБДД, — объяснила Александра Островская. — С подобной акцией мы пришли в школу в первый раз.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа